Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

24 января 2017 года Игорь Васильев познакомился с кадетами Казачьего войска и МЧС России

Знаковая встреча произошла во время визита врио губернатора Кировской области в гимназию имени Александра Грина.

На сегодняшний день в этом учебном заведении обучаются более 700 учащихся в 29 классах. Здесь реализуется более десятка образовательных проектов.

Один из них - кадетский класс Вятского Казачьего войска и МЧС России, который и представили врио губернатору директор гимназии Елена Юдина и заместитель начальника Главного управления МЧС Александр Никитинский.

Напомним, что идея этого социально значимого образовательного проекта зародилась в 2015 году. С инициативной создания кадетского класса казаков и спасателей выступил начальник Главного управления МЧС России по Кировской области Михаил Лихачёв.

Уже сегодня Главное управление МЧС России по Кировской области имеет техническую и учебно-тренировочную базу, с учётом которой проводится обучение кадетов. Речь идёт о Вятском учебно-спасательном центре «Прометей». В учебную программу класса включены совместные мероприятия с поисковыми отрядами, история казачества, хоровое пение, хореография.

Кстати, на днях кадетам выпала честь выступать в концертной программе "Их голоса услышат небеса", посвященной памяти погибших в авиакатастрофе ТУ-154 в Сочи.

Кадетский класс Казачьего войска и МЧС России готовит молодых патриотов своего Отечества к дальнейшей службе в спасательном ведомстве и других силовых структурах.

Новость на сайте МЧС Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:24 09:49 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости