Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

24 января 2017 года Семинар «Методические рекомендации по организации работы ДЮП в школах»

Работа по организации дружин юных пожарных, в одном из самым активных по внедрению различных форм работы с детьми в области пожарной безопасности - Намском улусе продолжается. В течение уже трех лет плодотворное сотрудничество Якутского республиканского отделения, отряда государственной противопожарной службы № 23 по МО «Намский улус» и МКУ «Управление образование» дает свои результаты: в 8 школах созданы дружины юных пожарных, в которых задействовано более 400 детей.

Стало традицией в начале года проводить обобщающий семинар для учителей ОБЖ и активистов ДЮП. И в этом году этой традиции не изменили, так 24 января состоялся семинар «Методические рекомендации по организации работы ДЮП в школах» в ОГПС № 23.

На семинаре подвели итоги работы ушедшего года и поставили задачи на 2017 год. Обсудили вопросы организации и проведения в районе таких мероприятий как фестиваль «Юные таланты за безопасность», полевой лагерь «юный пожарный», взаимодействие с детским движением «Чолбон». Присутствующие учителя и дюповцы активно вносили свои предложения.

Работа предстоит многообразная, ежедневная и интересная, так как за дело берется молодежь.

Начальник ОГПС № 23 по МО «Намский улус» Винокуров И.М. вручил благодарственные письма активистам по движению «Юный пожарный» и Якутскому республиканскому отделению ВДПО за благотворное сотрудничество.

ЯРО ВДПО

Новость на сайте МЧС Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:24 16:42 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости