Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

24 января 2017 года Рейд по профилактике пожарной безопасности

20 и 23 января 2017 г. был проведен профилактический рейд по жилому сектору г. Нижний Ломов Пензенской области. В состав комиссии вошли: начальник отделения профилактики пожаров 7 ПСЧ ФПС ФГКУ «5 отряд ФПС по Пензенской области» старший лейтенант внутренней службы Е.С. Бондаренко, старший инспектор отделения профилактики пожаров 7ПСЧ ФПС ФГКУ «5 отряд ФПС по Пензенской области» майор внутренней службы Т.В. Торгашина, начальник караула 7 ПСЧФПС ФГКУ «5 отряд ФПС по Пензенской области» Д.А.Просвиряков, представитель ЖКХН.А.Голодаев.

Пристальное внимание инспекторы уделяют электрооборудованию, отопительным печам и котлам. На особом контроле места проживания многодетных и неблагополучных семей с детьми, лиц, склонным к употреблению алкоголя.

Также сотрудники МЧС обращают внимание хозяев на правила обращения с газовым оборудованием. Отметим, что по статистическим данным основное количество пожаров приходится на жилой сектор. Причинами пожаров являются, нарушение правил установки и эксплуатации электрооборудования, печей и дымоходов, неосторожное обращение с огнем, в том числе при курении. А это значит, что большинство произошедших пожаров в жилом секторе можно было бы предупредить. И еще раз подтверждает: безопасность жителей частного сектора - в их собственных руках.

В ходе рейда жителям района разъясняются элементарные правила пожарной безопасности в быту, проводятся инструктажи, вручаются памятки и листовки.

Новость на сайте МЧС Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:24 10:14 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости