Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

24 января 2017 года В Белгородской области проходят уроки мужества

В рамках Года гражданской обороны и в честь 90-летия государственного пожарного надзора сотрудники Главного управления МЧС России по Белгородской области проводят профилактическую работу с детьми.

Научить действовать в чрезвычайных ситуациях – основная цель «уроков мужества», которые проводят с учащимися школ сотрудники Главного управления МЧС России по Белгородской области.

Детская шалость с огнем, неосторожное и неумелое обращение с огнеопасными предметами - одна из частых причин пожаров, встречающихся в сводке происшествий. Для того чтобы предупредить возникновение возгораний по причине детской шалости с огнем, мальчишкам и девчонкам нужно постоянно напоминать, что зажженная спичка, газовые плиты, бытовые электроприборы - это источники повышенной опасности, неправильное использование которых может привести к трагедии.

Основная задача, которую ставят перед собой инспекторы отделов надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления, отправляясь к ученикам, – обучить их элементарным навыкам осторожного обращения с огнем и умению правильно действовать в случае возникновения пожара. Особое внимание во время занятия сотрудники МЧС уделяют разговору о различных видах огнетушителей и порядке их применения. Так, учащимся рассказывают, в каких случаях лучше применить порошковые огнетушители, а в каких эффективнее - воздушно-пенные и углекислотные. Также учеников познакомят с особенностями работы огнеборцев, рассказывают о назначении пожарных машин, о действиях пожарного расчета при ликвидации возгорания.

Новость на сайте МЧС Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:24 10:04 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости