Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

24 января 2017 года В Магадане прошел первый этап всероссийских соревнований «Человеческий фактор»

24 января в Магадане прошел первый этап ежегодных всероссийских соревнований «Человеческий фактор». В соревнованиях уже второй год подряд принимают участие школьники, студенты, участники молодежных объединений. Состязания призваны повысить культуру безопасности молодого поколения и способствовать популяризации спасательного дела.

Соревнования прошли в Главном управлении МЧС России по Магаданской области, начавшись в 11 часов. В них приняли участие три команды по три человека. Свои команды на соревнования представили Магаданское региональное отделение Российского союза спасателей, Северо-восточный государственный университет и Магаданский политехникум. Судейская коллегия состояла из опытных спасателей, пожарных, психологов и медицинских работников МЧС России.

Соревнования состоят только из теоретической части. За один час участникам предстояло ответить на 60 вопросов: 30 вопросов по оказанию психологической помощи и столько же по оказанию первой помощи. Пакет с заданием поступил за полчаса до начала соревнований.

Победители состязаний, а это будут две команды, которые займут первое и второе место, отправятся на второй этап, который состоится в городе Хабаровске. Финалисты отправятся на третий, заключительный этап в Москву.

Результаты сегодняшнего этапа соревнований будут озвучены в пятницу 27 января.

Новость на сайте МЧС Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:24 15:41 (МСК)

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости