Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

24 января 2017 года О правилах поведения на зимних водоёмах напоминают спасатели

Каждую последнюю неделю месяца подразделения МЧС Югры усиливают профилактическую работу среди населения по правилам поведения на зимних водоёмах.

В рамках профилактической операции «Безопасный лёд» спасатели выходят на зимние водоёмы, в места массового выхода людей на лёд, чтобы не допустить и предотвратить происшествия, связанные с провалом людей и автомобильного транспорта под лёд.

Так, в Урае представители ведомства побывали на реке Конда и провели разъяснительную работу с рыбаками о соблюдении мер личной безопасности и действиях при спасении на зимнем водоёме.

Нефтеюганские спасатели совместно с сотрудниками ГИМС отправились в рейд на реку Юганская Обь и рассказали рыбакам о том, как изменяется структура льда на протяжении зимы, в какой период он особенно опасен.

В рамках акции сотрудники МЧС проводят занятия и в учебных заведениях.

Например, в Лангепасе уже прошли открытые уроки для учащихся 7-8 классов общеобразовательных учреждений города.

Задача специалистов – научить детей правильно действовать, если придется оказаться в сложной ситуации. Как спастись самому или помочь другу, попавшему в беду, рассказал школьникам сотрудник МЧС. Более ста учащихся познакомились с правилами поведения на льду и оказания первой помощи пострадавшему.

Новость на сайте МЧС Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:24 11:10 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости