Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

24 января 2017 года В Партизанском муниципальном районе сотрудники МЧС проводят профилактические рейды по пожарной безопасности

Пожарная безопасность социально незащищенных граждан находится на особом контроле МЧС.

Так, сотрудники отдела надзорной деятельности Партизанского муниципального района продолжают проводить работу с многодетными семьями и семьями, находящимися в сложной жизненной ситуации.

Профилактические мероприятия в частных домах проводятся специалистами МЧС постоянно. Жилой частный сектор наиболее подвержен возникновению пожаров в зимний период. Рейды проводятся сотрудниками государственного пожарного надзора для укрепления пожарной безопасности, защиты жизни, здоровья граждан и их и имущества от пожаров.

С представителями семей были проведены инструктажи о методах тушения пожаров, действиях при возгорании и возможных последствиях при нарушении требований пожарной безопасности в быту, а также о детской шалости с огнём.

Особое внимание специалисты МЧС уделяют посещению домов с печным отоплением. Во время осмотра жилья инспекторы государственного пожарного надзора разъясняют гражданам правила пожарной безопасности при устройстве и эксплуатации печей, бытовых электроприборов и электрооборудования, а также проводят инструктажи по соблюдению мер безопасности при использовании газового оборудования и хранения газовых баллонов в быту. Кроме того, в ходе профилактических бесед сотрудники Госпожарнадзора напоминают местным жителям телефоны экстренного реагирования, а также вручают памятки и листовки на противопожарную тематику.

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Приморскому краю

Новость на сайте МЧС Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:24 14:43 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости