Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

24 января 2017 года В Белогорске состоится пожарная универсиада среди школьников

В феврале в городе Белогорске состоится пожарная универсиада среди школьников. Подготовка участников к социально-ориентированному мероприятию уже началась. Руководство подготовкой и проведением соревнования осуществляется организационным комитетом в рамках деятельности опорной школы по пожарной безопасности. Организаторы пожарной универсиады – совет Белогорского районного отделения ВДПО и комитет по образованию, делам молодежи города. В мероприятии примут участие более 100 школьников, это участники команд и болельщики.

«В нынешнем году исполняется 125 лет Всероссийскому добровольному пожарному обществу и 10 лет, как возобновило свою работу Амурское областное отделение. Этим событиям и посвящена предстоящая универсиада, - рассказал председатель совета Белогорского районного отделения ВДПО Владимир Вязьмин. - Главные задачи универсиады - содействие развитию и поддержке пожарно-прикладного спорта среди детей и молодежи, популяризация научной деятельности в области пожарной безопасности, а также формирование культуры безопасного и ответственного поведения обучающихся и формирование практических навыков правильных действий в случае возникновения пожара или чрезвычайной ситуации».

В соревнованиях примут участие команды школьников 5-7 классов. Каждая команда должна иметь единую парадную и спортивную форму одежды. Командам предстоит показать свое мастерство в строевой подготовке, в умении вязать узлы и надевать боевую одежду пожарного, в метании пожарного рукава в ворота и прыжках в мешках.

Пожарная универсиада состоится 18 февраля в Гимназии № 1 г.Белогорска. Команды, завоевавшие I, II, III места в общекомандном зачете будут награждены дипломами и памятными подарками.

Новость на сайте МЧС Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:24 13:57 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости