Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

24 января 2017 года Из задымленной квартиры омские пожарные спасли мужчину

Благодаря тому, что бдительные соседи, почувствовав запах дыма, не растерялись и вовремя позвонили по телефону 101, пожарным удалось спасти молодого мужчину, который уже находился в бессознательном состоянии.

Сообщение от встревоженных жителей пятиэтажного дома в Ленинском административном округе города Омска о том, что из квартиры под ними идет дым, поступило в пожарно-спасательную службу 23 января в 12 часов 26 минут. Уже спустя семь минут первые пожарные расчеты прибыли на место происшествия. Включившись в звено газодымозащитной службы, спасатели приступили к разведке. Очаг пожара находился в квартире на четвертом этаже. Едкий дым шел из окна, а также заполнил лестничные клетки четвертого и пятого этажей. Дверь сотрудникам МЧС никто не открыл. Тогда было принято решение о ее вскрытии. Проникнув в квартиру, огнеборцы обнаружили в ванной на полу мужчину. Он находился в бессознательном состоянии. Надев на него спасательное устройство, они вынесли гражданина в безопасную зону и передали медицинским работникам. Его жизни больше ничего не угрожало.

«Предварительно установлено, что спасенный гражданин 1995 года рождения, заметив возгорание, попытался самостоятельно покинуть опасную зону. Но из-за едкого дыма потерял ориентацию и, возможно, перепутал входную и дверь в ванную комнату, которые расположены рядом. А затем потерял сознание. Благодаря своевременному сообщению на пульт дежурного диспетчера и оперативному прибытию пожарных, его жизнь удалось спасти. В медицинском учреждении он пришел в сознание. Причина возникновения пожара устанавливается следственно-оперативной группой», - рассказал дознаватель территориального отдела надзорной деятельности и профилактической работы Ленинского административного округа города Омска старший лейтенант внутренней службы Роман Романив.

Пожар был ликвидирован спустя шесть минут. На место происшествия выезжали десять человек личного состава, было задействовано три единицы пожарно-спасательной техники.

Новость на сайте МЧС Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:24 09:38 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости