Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

24 января 2017 года Безопасное путешествие

В удаленных поселках, входящих в зону прикрытия противопожарного отряда №7 краевого учреждения «Противопожарная охрана Красноярского края» по Богучанскому району проводится плановая работа по обучению населения мерам пожарной безопасности.

Помимо подворовых обходов, инструктором отряда по противопожарной профилактике организована плановая работа с воспитанниками дошкольных образовательных учреждений

В первый месяц нового 2017 года в 4-х детских садах района прошли обучающие интерактивные занятия с дошколятами и противопожарные инструктажи с работниками учреждений.

Инструктор по противопожарной профилактике в очередной раз напомнила воспитателям и работникам детских садов основные требования противопожарного режима для дошкольных учреждений, провела практические тренировки по использованию первичных средств пожаротушения, проверила знания персонала по действиям и проведению эвакуации на случай пожара

С малышами познавательные уроки по пожарной безопасности прошли в игровом интерактивном формате. После просмотра веселых мультфильмов по безопасности дети отвечали на вопросы пожарной викторины, тем самым закрепив полученные знания.

Инструктор по профилактике провела для дошколят «безопасное путешествие» - познавательную экскурсию по детскому саду, в ходе которой дети изучили планы эвакуации и в соответствие с планом, всей группой прошли эвакуационный путь. Сверяясь с планом эвакуации, малыши под руководством инструктора определили месторасположении огнетушителей, кнопок ручного пуска подачи сигнала пожарной тревоги и расположение аптечек. Детсадовцы узнали, как работают «кнопки пожарной тревоги», для чего нужны пожарные краны и огнетушители. По окончанию «безопасного путешествия» малыши побывали на кухне детского сада, где повара рассказали, какие электроприборы помогают им готовить вкусную еду и какие меры пожарной безопасности необходимо соблюдать, работая на кухне.

В зимних интерактивных познавательных занятиях по пожарной безопасности приняли участие более трехсот воспитанников детских садов, которые получили не только новые полезные знания, но и сладкие подарки от пожарных.

Новость на сайте МЧС Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:24 09:28 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости