Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

24 января 2017 года Для школьников Ленинского района сотрудники ГИМС провели познавательный урок

В школах Еврейкой автономной области сотрудники Государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России по ЕАО проводят работу с учащимися. Для мальчишек и девчонок спасатели проводят занятия по безопасности на водных объектах. Очередной занимательный урок для ребят Ленинского района провел руководитель группы патрульной службы ГИМС в Ленинском районе Юрий Коренев. Собравшимся Юрий Дмитриевич еще раз напомнил о том, что замерзшие водоемы – это не лучшее место для забав. Несмотря на то, что лед на водоемах прочен, он таит в себе опасность. Резвясь на застывших водоемах, школьники подвергают свою жизнь смертельной опасности.

- Все знают, что дети у нас народ любопытный. Выбирая замерзшие водоемы для игры, не думают, что подвергают свою жизнь опасности, - рассказывает Юрий Коренев. – Прогулки по льду могут закончиться плачевно! Чтобы не допустить беды, инспекторы и проводят уроки в школах района. Сотрудники МЧС России рассказывают школьникам, об опасностях, которые таят в себе водоемы, что необходимо делать, если человек провалился под лед, какие меры нужно предпринимать для оказания первой доврачебной помощи, как поступать, если жертвой ледяного плена стал сам ребенок. С детьми необходимо проводить профилактическую работу постоянно. Важно то, что на уроках ОБЖ учителя напоминают основные правила безопасного поведения. Кроме того важно, чтобы и сами родители проводили со своими детьми беседы. Все это является залогом того, что трагедий не будет..

После того, как Юрий Дмитриевич рассказал о правилах безопасного поведения на льду, решил провести опрос школьников. На все вопросы инспектора-педагога отвечали. Проверка знаний показала, за этих детей можно быть спокойными – уровень подготовки у них отличный!

Дарья Ващенко

Пресс-служба Главного управления МЧС России по ЕАО

Новость на сайте МЧС Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:24 10:28 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости