Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

23 января 2017 года Информация о ситуации на дорогах в Алтайском крае

На данный момент остаются перекрытыми для всех видов транспорта 4 участка дорог регионального значения в 4 районах Алтайского края. На дорогах работает снегоочистительная техника, функционируют посты ГИБДД, мобильные и стационарные пункты обогрева, задействованы оперативные группы пожарно-спасательных гарнизонов.

Сегодня, в 16:00 поступила информация от КГКУ «Алтайавтодор» о перерыве в движении на дорогах регионального значения в связи с отсутствием видимости, сильным порывистым ветром, осадками в виде снега, в целях снижения рисков возникновения ДТП, для всех видов транспорта, в районах Алтайского края:

- участок трассы К-03 Змеиногорск - Рубцовск (на участке дороги от г. Змеиногорска до г. Рубцовска, 71 км) с 16:00 23.01.2017; по обеспечению проезда работают 3 единицы дорожной техники.

- участок трассы К-21 Рубцовск – Угловское – Михайловское (в границах Рубцовского района, 40 км) с 16:00 23.01.2017; по обеспечению проезда работают 6 единиц дорожной техники.

- участок трассы К-13 Алейск-Петропавловское-Смоленское (от г. Алейска до с. Усть-Пристань, 55 км) с 19:00 23.01.2017; по обеспечению проезда работают 2 единицы дорожной техники.

По состоянию на 21:50 для проведения превентивных мероприятий закрыт:

- участок трассы К-18 Алейск-Чарышское (в границах Усть-Калманского и Чарышского районов, 89 км), по обеспечению проезда работают 4 единицы дорожной техники.

По данным Барнаульского автовокзала 23.01.2017 перевозчиками отменен пассажирский рейс Барнаул – Усть-Каменогорск.

Для контроля обстановки организована работа 6 оперативных группы пожарно-спасательных гарнизонов Змеиногорского, Алейского, Усть-Пристанского, Усть-Калманского, Чарышского и Рубцовского районов, организована работа 25 рабочих групп муниципальных образований.

Представителями администрации муниципальных образований развернуто 7 мобильных пункта обогрева и 10 стационарных пунктов обогрева.

Главное управление МЧС России по Алтайскому краю переведено в режим ПОВЫШЕННОЙ ГОТОВНОСТИ полным составом сил, ситуация находится на контроле оперативного штаба. Всего в работе по стабилизации обстановки задействовано 132 человека и 61 единица техники, из них от МЧС России 35 человек и 6 единиц техники.

В сложившихся условиях будьте осторожны на дорогах, соблюдайте скоростной режим и дистанцию! Настоятельно рекомендуем отказаться от выездов на дальние расстояния. Если вы все-таки выехали – убедитесь в том, что вы подготовлены к такой поездке.

Что нужно сделать перед выездом:

обратить особое внимание на техническое состояние своего автомобиля, залить полный бак;

проверить наличие буксировочного троса, запасного колеса, домкрата, проводов для «прикуривания», аптечки;

непременно взять с собой в дорогу теплые вещи и горячие напитки в термосе;

проверить баланс счета и состояние заряда батареи мобильного телефона;

перед поездкой необходимо сообщить членам семьи, друзьям маршрут следования и время возвращения.

При обращении к спасателям следует указать местонахождение, приметы местности, состав группы (количество человек, возраст, есть ли больные, дети), обязательно сообщить контактные телефоны близких.

Если возникает угроза вашей жизни или вы стали свидетелем происшествия, в результате которого может пострадать человек, звоните по телефону пожарно-спасательной службы МЧС России 101. Будьте осторожны и не рискуйте понапрасну, берегите себя и своих близких!

Новость на сайте МЧС Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:23 22:53 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости