Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

23 января 2017 года Сотрудники 1-го отряда ФПС научили коллективы детских садов №57 и №68 города Владимира правильным действиям во время пожара

В связи с участившимися случаями возникновения пожаров на социально-значимых объектах и детских дошкольных учреждениях на территории РФ, сотрудниками 1-го отряда федеральной противопожарной службы по Владимирской области активно проводятся комплексы профилактических мероприятий. Основная цель их проведения – обучение персонала и работников основным действиям при обнаружении возгорания. Проведение подобных учебных занятий и практических тренировок особенно необходимо в данных учреждениях, так как большинство эвакуируемых – это маленькие дети, а на других социальных объектах – престарелые, маломобильные граждане. Малейшее промедление в момент эвакуации может стоить им жизни.

Сегодня профилактические мероприятия прошли в детских садах №57 и №68 города Владимира. В начале мероприятий сотрудники МЧС провели инструктажи по пожарной безопасности с работниками детских садов. В ходе инструктажей инспекторы обратили внимание на соблюдение основных требований пожарной безопасности: наличие и исправность первичных средств пожаротушения, наружного противопожарного водоснабжения, автоматических систем противопожарной защиты, а также исправное содержание эвакуационных путей и выходов. Присутствующим наглядно продемонстрировали правила пользования огнетушителем.

Профилактические мероприятия сегодня также сопровождались и проведением обязательных тренировочных эвакуаций на случай возникновения пожара. О трудностях, с которыми могут столкнуться работники детских садов при эвакуации детей, рассказали инспекторы отделения профилактики пожаров 1-го отряда ФПС. По легенде тренировочных эвакуаций – возгорания происходили в пищевых блоках. Персонал детских садов своевременно и грамотно обеспечил эвакуацию воспитанников. А основные трудности, с которыми пришлось столкнуться воспитателям, это эвакуация малышей которым только-только исполнилось три годика. Сотрудники МЧС доходчиво объяснили воспитанникам детского сада, что означает сигнал оповещения о пожаре. «Услышав сигнал нужно немедленно покинуть помещение, и строго в том направлении, куда указала воспитатель!». Во время эвакуации многие мальчишки и девчонки представляли себя в роли пожарных и помогали товарищам эвакуироваться из «горящих» помещений. Организованно покинув здание, дети и воспитатели отлично справились с поставленной перед ними задачей.

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:23 18:05 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости