Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

23 января 2017 года Квалификационные испытания проходят сотрудники МЧС

Сегодня, 23 января 2017 года, сотрудники областного управления МЧС проходят испытания на присвоение или подтверждение квалификационных званий.

Квалификационные испытания проходят в два этапа. На первом этапе, на базе 6 пожарно-спасательной части ФГКУ «40 отряд ФПС по Ростовской области» у личного состава принимающего непосредственное участие в тушении пожаров и проведении аварийно-спасательных работ приняты - подтягивание, 100-метровая полоса с препятствиями и подъем по штурмовой лестнице в окно 4-го этажа учебной башни и у сотрудников не принимающих непосредственное участие в тушении пожаров - челночный бег, комплекс силовых упражнений и пятикилометровый кросс. Это все те упражнения, которые показывают силу, ловкость, выносливость и быстроту, так необходимые в повседневной деятельности каждого сотрудника чрезвычайного ведомства.

Второй этап - теоретический, всем испытуемым необходимо продемонстрировать знания теоретических основ службы в МЧС. Среди основных вопросов - общие вопросы по служебной подготовке и специальной подготовке.

Новость на сайте МЧС Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:23 16:53 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости