Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

23 января 2017 года Начальник Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Тверской области Николай Волков в эфире телеканала ТНТ – «Тверской проспект – Регион» прокомментировал обстановку на территории Тверской области

Начальник Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Тверской области Николай Викторович Волков в эфире телеканала ТНТ - «Тверской проспект – Регион» рассказал о происшествиях за выходные на территории региона.

В период с 21 по 22 января 2017 года зарегистрировано 5 техногенных пожаров, в городе Торопце на пожаре спасена 87-летняя женщина. В большинстве пожары возникали в частных домах, основные причины – нарушение требований пожарной безопасности при эксплуатации печи, короткое замыкание электропроводки, неосторожное обращение с огнем.

Спасатели Верхневолжья привлекались для ликвидации ДТП. В субботу на трассе М-9 "Балтия" в Зубцовском районе произошло столкновение лады 15-о1 модели и автомобиля "Порше", в результате чего пострадало пятеро человек.

Привлечение санитарной авиации МЧС России потребовалось для оказания неотложной помощи девочке 2008 года рождения, находящейся в центральной районной больнице Зубцовского района с диагнозом – подозрение на разрыв селезёнки.

В 16:40 экипаж вертолёта КА-32А МЧС России, базирующегося на площадке Змеёво города Твери, с психологом МЧС России и бригадой врачей областной клинической больницы вылетел в центральную районную больницу Зубцовского района для оказания медицинской помощи ребёнку, пострадавшему в ДТП. После консилиума врачей было принято решение не транспортировать пациентку в ОКБ г. Твери.

Помимо вышеуказанного, сотрудники Главного управления МЧС России реагированли на следующие опреативные события: отключение электроснабжения в Торопецком районе и городе Кимры, отключение газоснабжения в городе Западная Двина. Восстановительные работы произведены в кратчайшие сроки.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону «01» (с сотовых телефонов 101). Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Тверской области – (4822) 39-99-99.

Новость на сайте МЧС Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:23 16:11 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости