Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

23 января 2017 года На помощь Золотице

При поддержке ПАО «Севералмаз» осуществлен завоз оборудования в деревню Верхняя Золотица.

В деревне Верхняя Золотица муниципального образования «Талажское» Приморского района вследствие аномально низких температур 6 января была разморожена система отопления части здания детского сада. В данном здании расположен и ряд других важных соцобъектов: столовая для учащихся школы, библиотека и ФАП.

Деревня расположена на удалении от областного центра, добраться туда можно только по воздуху. Содействие в доставке в деревню чугунных радиаторов, труб, кранов, задвижек, отводов и утеплителя для восстановления системы отопления здания детского сада оказало ПАО «Севералмаз», организовав вылет вертолета МИ-8. Этим же рейсом было доставлено оборудование для модернизации системы отопления школы, которая запланирована на этот год. Уже к 16 января система отопления была восстановлена, все учреждения начали осуществлять свою деятельность в штатном режиме.

Значительную помощь на территории в восстановительных работах оказали рыболовецкий колхоз «Зимняя Золотица» и лично председатель колхоза Георгий Бурых, воинская часть, территориальный представитель администрации МО «Талажское» Наталья Спирова, сотрудники школы, а также члены добровольной пожарной команды «ДПК Архангельского регионального отделения Россоюзспаса».

Вертолетом было доставлено и оборудование для деятельности добровольной пожарной команды. Доставку техники организовал начальник местного общественного учреждения пожарной охраны «ДПК Архангельского регионального отделения Россоюзспаса» Виктор Елькин.

Администрация Приморского района выражает благодарность ПАО «Севералмаз», генеральному директору предприятия Андрею Васильевичу Письменному, депутату областного Собрания Виталию Сергеевичу Фортыгину, а также всем неравнодушным «золотчанам» за содействие в устранении аварийной ситуации и восстановлении работоспособности социальных учреждений на территории деревни Верхняя Золотица.

- Только сообща мы можем решать самые непростые, а зачастую и непредсказуемые задачи. Пример взаимодействия органов местного самоуправления, депутатов областного Собрания, ПАО «Севералмаз» и жителей деревни Верхняя Золотица это подтверждает, а также настраивает нас на дальнейшую созидательную работу на благо родного Приморья, - отметила глава Приморского района Валентина Рудкина.

По информации с сайта администрации МО Приморского района

Новость на сайте МЧС Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:23 15:34 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости