Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

23 января 2017 года Результаты первого дня профилактической акции «Безопасный лед» в Зауралье

В Зауралье началась усиленная профилактическая работа по предупреждению несчастных случаев на водоёмах. Сегодня 23 января стартовал первый день масштабной профилактической акции «Безопасный лед».

В реализации данной акции задействовано несколько сотен специалистов различных министерств, ведомств, муниципальных структур, представителей общественных организаций и добровольцев.

В первый же день акции была организована работа 21 группы по проведению патрулирований водных объектов области, 26 групп по проведению профилактических рейдов на водных объектах и профилактических мероприятий в образовательных учреждениях, а также выставление 3 временных спасательных постов в местах массового выхода людей на лёд (г. Курган, р. Тобол, микрорайон Шевелевка, Петуховский район, оз. Каменное, Шадринский район, оз. Песчаное)

В ходе 47 совместных рейдов и патрулирований по водоемам Курганской области было выявлено 4 несанкционированных выхода людей на лед в 4 муниципальных образованиях (в Кетовском, Варгашинском, Целинном и Каргапольском районах), установлено 14 аншлагов, проинструктировано более 100 граждан. Профилактическая работа проведена в 47 образовательных учреждениях области с общим охватом более 1500 человек.

Отметим, что группировка сил и средств, задействованных в проведении акции составила 295 человек и 118 единиц техники.

Новость на сайте МЧС Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:23 16:45 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости