Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

23 января 2017 года В Ростове-на-Дону завершились соревнования психологов "Человеческий фактор"

Сегодня в Главном управлении по Ростовской области состоялся первый этап Всероссийских соревнований по оказанию первой помощи и психологической поддержки «Человеческий фактор».

В нем приняли участие четыре команды, студенты из Южного федерального университета, Донского государственного технического университета, команда сборной ЮФУ и ДГТУ и команда, представляющая Южный филиал Центра экстренной психологической помощи МЧС России.

Мероприятие уже стало традиционным и ежегодно проходит в рамках реализации Всероссийского проекта «Научись спасать жизнь!».

На первом этапе соревнований участникам предстояло продемонстрировать в режиме тестирования свои теоретические знания в области оказания первой помощи и психологической поддержки. Для ответа на вопросы теста отводилось 60 минут. Полученные результаты помогли выявить команды, которые пройдут на следующий, региональный этап соревнований, который пройдет в марте в Южном региональном центре МЧС России.

. По итогам соревнования победителями стали команды:

- команда «Южный»– 1 место;

-команда «Ради Будущего»– 2 место.

Напомним, что состязания проводятся в три этапа – на региональном, межрегиональном и Всероссийском уровне. Завершатся соревнования весной этого года. Планируется провести их в Москве в рамках Международного салона «Комплексная безопасность».

Первый заместитель начальника Главного управления Евгений Кондратьев поблагодарил студентов за активное участие в конкурсе, пожелал им успехов при прохождении следующих этапов и наградил победителей.

Новость на сайте МЧС Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:23 14:48 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости