Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная МЧС РФ

23 января 2017 года Глава МЧС России предложил помощь Республике Чили в борьбе с лесными пожарами

Глава МЧС Владимир Пучков направил обращение в адрес министра внутренних дел и общественной безопасности Республики Чили с предложением о помощи. В частности, для борьбы с лесными пожарами в Чили может быть направлен самолет Ил-76, сбрасывающий на очаг пожара за один раз более 40 тонн воды.

Поступающая из Чили информация свидетельствует о том, что несмотря на все усилия чилийских пожарных справиться с огненной стихией пока не удается.

Ил-76 получил название "противопожарный самолет-танкер" и "водяной бомбардировщик" за способности точечно сбросить на очаг пожара сразу 42 тонны воды, благодаря выливным авиационным приборам, которые устанавливаются в самолете.

Зоной катастрофы объявлены две провинции и две коммуны в центре страны, в которых бушуют лесные пожары. По данным Национальной лесной корпорации Чили, огнем охвачены около 50 тыс. гектаров. В качестве превентивной меры в республике были временно закрыты несколько национальных парков. В окрестностях Вальпараисо от разгула стихии в начале года пострадали 19 человек. Огнем было разрушено более 220 домов.

Новость на сайте МЧС

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:23 13:44 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
МЧС РФ

Последние новости

Все новости