Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

23 января 2017 года В Курганской области проходит масштабная профилактическая акция « Безопасный лед»

С 23 по 29 января и с 20 по 26 февраля 2017 года на территории Курганской области, как и на территории всего Урала и Сибири, проходит акция «Безопасный лед». Основной целью акции является недопущение происшествий на водных объектах, выявление нарушений и проведение профилактики в данном направлении.

Подразделения МЧС России совместно с представителями органов местного самоуправления, общественных организаций, СМИ, при содействии органов правопорядка усилили профилактическую работу среди населения по правилам пребывания на льду водоёма. В проведении акции задействовано более 300 человек и 120 единиц техники.

Комплексный подход позволит максимально охватить обширную территорию водоёмов Зауралья. Определены места, где высок риск провала людей и техники под лёд - это традиционно сложившиеся места лова рыбы, самостоятельно проторенные дороги по льду водоёма, участки береговой линии у населённых пунктов и мест отдыха. В таких зонах организованы патрулирования, беседы с вручением памяток, установка предупредительных знаков (щитов, аншлагов) и информационных стендов. В профилактических целях для мониторинга, складывающейся на водоемах обстановки, также применяются беспилотные летательные аппараты, имеющиеся на вооружении Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Курганской области и специализированной пожарно-спасательной части.

Намечена обширная разъяснительная работа как со взрослым, так и подрастающим поколением. Материалы о мерах безопасности на льду, ходе проведения акции и достигнутых результатах ежедневно будут транслироваться в СМИ, на экране мобильного комплекса информирования и оповещения населения Главного управления МЧС России по Курганской области, созданного на базе автомобиля марки «Валдай», а также на иных экранах и плазменных панелях систем оповещения населения.

Новость на сайте МЧС Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:23 13:41 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости