Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

23 января 2017 года Сотрудники ГИМС МЧС России обеспечили безопасность соревнований по рыбной ловле в Конаково

В прошедшие выходные в Конаковском районе Тверской области состоялись соревнования «Кубок России по ловле рыбы на мормышку со льда» . В состязаниях приняли участие порядка ста человек, это сборные команды из 15 регионов РФ.

Перед началом соревнований сотрудники ГИМС замерили толщину льда для оценки возможности проведения подобного мероприятия. Средняя толщина льда составила 27 сантиметров, поэтому пребывание такого количества людей на замерзшем водоеме было безопасным.

Со всеми рыбаками провели инструктаж по мерам безопасности на льду, проверено наличие спасательных средств в снаряжении судейской коллегии, а также собравшимся роздали памятки о правилах безопасного поведения в экстремальных ситуациях.

На протяжении двух дней инспекторы ГИМС совместно с поисково-спасательной группой Конаковского района на снегоходе и судне на воздушной подушке патрулировали акваторию Иваньковского водохранилища с целью обеспечения безопасности участников соревнований.

Соревнования прошли на высоком организационном уровне, происшествий допущено не было.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону «01» (с сотовых телефонов – 101). Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Тверской области – (4822) 39-99-99.

Новость на сайте МЧС Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:23 14:07 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости