Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

23 января 2017 года Студенты Калужского государственного университета примут участие во Всероссийских соревнованиях «Человеческий фактор - 2017»

На прошлой неделе в рамках реализации проекта «Научись спасать жизнь» в Главном управлении МЧС России по Калужской области стартовал отборочный этап участников Всероссийских соревнований «Человеческий фактор - 2017», которые пройдут в последней декаде января.

Так, студенческая молодежь Калужского государственного университета им. К.Э. Циолковского приступила к подготовке к соревнованиям.

15 человек начали обучение по программе оказания первой помощи и психологической поддержки на базе Учебно-методического центра по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям Калужской области. Объем подготовки составляет 10 часов.

Данные занятия позволят сформировать у участников предстоящих соревнований мотивацию к овладению и совершенствованию знаний, умений и навыков в области оказания первой помощи и психологической поддержки пострадавшим в экстремальных ситуациях. А также будут способствовать формированию в молодёжной среде ответственного отношения к жизни и здоровью человека.

Новость на сайте МЧС Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:23 12:04 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости