Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

23 января 2017 года Сотрудники Саратовского МЧС напомнили о правилах безопасного использования бытового газа

Никто не сомневается, что газовое оборудование - это удобно для отопления помещений и приготовления пищи, но при этом существуют повышенные риски. Об этом напомнили инспекторы надзорной деятельности и работники газового хозяйства, которые провели вчера совместный рейд в частном секторе Аткарска.

Необходимость проведения подобных рейдов безусловна. Ведь опасность использования газа – не преувеличение. Особенно если владелец такого оборудования не знает или пренебрегает правилами безопасности. Чтобы не допустить трагических случаев, инспекторы совместно с сотрудниками газовой службы ежедневно проводят профилактические мероприятия в жилом секторе. Основной целью мероприятия является доведение требований пожарной безопасности при эксплуатации отопления, газовых приборов, правил безопасности в быту, особенно когда в доме есть дети.

В ходе вчерашнего рейда в Аткарскеинспекторы проверили 4 многоэтажных дома (50 квартир), где проинструктировали 51 человек. По словам Игоря Кошелева, заместителя начальника отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Петровскому, Аткарскому и Екатериновскому районам, именно в зимний период отмечается увеличение числа пожаров в жилом секторе. Нередко причинами пожаров становится неисправное газовое оборудование, а также нарушение правил его монтажа и эксплуатации.

Членами профилактической группы было проверено состояние газового оборудования, его исправная работа, а также исправность дымовых и вентиляционных каналов. Жителям также напомнили о необходимости соблюдения правил при эксплуатации газового оборудования и правил пожарной безопасности, телефоны экстренных служб и алгоритм действий при пожаре, вручили памятки.

Новость на сайте МЧС Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:23 09:22 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости