Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

23 января 2017 года Сотрудники МЧС продолжают работу по профилактике пожаров среди населения

С начала года на территории Ростовской области (по состоянию на 18 января) зарегистрировано 88 пожаров, погиб 21 человек, гибель детей не зарегистрирована. Спасено 173 человека, травмировано 6 человек.

Материальный ущерб от пожаров с начала года составил 1 млн. 193 тыс. рублей.

С целью доведения до населения требований соблюдения правил пожарной безопасности в быту инспекторами Государственного пожарного надзора проведено 790 подворовых обходов домовладений и квартир, которыми охвачено свыше 4 тысяч человек.

По вопросам соблюдения правил пожарной безопасности проведено 240 лекций с населением по месту жительства, совместно с местными отделениями ВДПО проведено 267 сходов, которыми охвачено 1866 человек.

Проводится профилактическая работа и среди прихожан Совместно с религиозными организациями и представителями духовенства проведено 138 лекций по противопожарной пропаганде, на которых присутствовало 2640 прихожан, с казачеством проведено 19 сходов с гражданами.

Сотрудники территориальных подразделений надзорной деятельности вместе с ОВД городов и районов области проводят рейды и среди неблагополучных и многодетных семей.

Совместно с представителями органов местного самоуправления, ОВД, органов социальной защиты населения, службы газа проведено 2285 обследований квартир и домовладений с целью проведения инструктажей мерам пожарной безопасности.

Сотрудники МЧС принимают участие в проверках состояния печей, электрооборудования и 124 обследованиях чердаков и подвальных помещений совместно с представителями органов местного самоуправления.

Для проведения профилактических мероприятий привлекаются также и работники добровольных пожарно-спасательных формирований.

В ходе профилактических мероприятий распространено свыше 7 тысяч экземпляров наглядной агитации.

Новость на сайте МЧС Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:23 11:55 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости