Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

23 января 2017 года В поселке Оршанка огнем серьезно поврежден жилой дом

Пожар произошел 21 января в поселке Оршанка. Объектом возгорания стал 2-этажный дом, расположенный на территории частного хозяйства. На момент произошедшего в строении находилась семья – мужчина с супругой и их несовершеннолетний ребенок.

Около 02:10 женщина проснулась от запаха дыма и спустилась на первый этаж. Она сразу обнаружила открытое горение на веранде дома, разбудила мужа и рассказала ему о случившемся.

После этого жена хозяина дома вместе с ребенком эвакуировалась в безопасное место через окно. Мужчина выбрался наружу через дверь и приступил к тушению при помощи подручных средств. К сожалению, его усилия оказались напрасными – скорость распространения огня продолжала увеличиваться.

Тем временем на место происшествия прибыли огнеборцы. В тушении пожара приняли участие бойцы пожарно-спасательной части №18 (п. Оршанка), пожарной части №58 (с. Великополье), отдельного поста пожарной части №58 (д. Марково) и специализированной пожарно-спасательной части (г. Йошкар-Ола).

К прибытию пожарных подразделений площадь возгорания составляла около 120 квадратных метров. Огонь успел перекинуться на крышу здания и внутрь дома. Огнеборцы подали стволы на тушение и одновременно стали проливать находящийся неподалеку сарай, используемый хозяевами в качестве хлева. Им удалось не дать огню перекинуться на данную постройку, также была предотвращена угроза распространения пламени на близлежащие хозяйства соседей. Полное дотушивание и проливка места пожара завершилась к 03:00.

По предварительной версии специалистов, причиной происшествия могло послужить короткое замыкание электропроводки на веранде дома.

Уважаемые жители Республики Марий Эл!

Соблюдайте правила пожарной безопасности! Телефоны пожарных и спасателей – 101 и 112. Телефон доверия ГУ МЧС России по Республике Марий Эл – 69-02-63.

Пресс-служба Главного управления МЧС России по Республике Марий Эл.

Новость на сайте МЧС Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:23 11:48 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости