Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

23 января 2017 года В Главном управлении начались учебно-методические сборы с руководителями органов управления ГО и ЧС администраций муниципалитетов Коми

В Главном управлении МЧС России по Коми начались учебно-методические сборы с руководителями органов управления по делам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций администраций муниципальных образований республики.

Цели сбора – согласование планов основных мероприятий муниципальных образований в области гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах на 2017 год. В ходе сборов с руководителями муниципальных органов ГО и ЧС будут проводиться занятия, в ходе которых они смогут повысить уровень своей профессиональной подготовки.

Открыл сборы первый заместитель начальника Главного управления Олег Нецкий: «В течение двух дней мы с вами подведем итоги работы муниципальных образований по вопросам защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, организации мероприятий гражданской обороны, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах в 2016 году, определим задачи на 2017 год. Специалисты Главного управления проведут для вас тематические занятия по своим направлениям деятельности, на которых вы сможете задать интересующие вопросы конкретным сотрудникам, обсудить эти вопросы со своими коллегами, обменяться опытом работы. Желаю, чтобы сборы прошли конструктивно», - отметил Олег Нецкий.

Сегодня групповые занятия проведут сотрудники отдела планирования, управления гражданской защиты, Центра управления кризисных ситуациях, отдела информационных технологий, автоматизированных систем управления и связи, управления надзорной деятельности и профилактической работы, пресс-службы, ГИМС.

В ходе сборов состоится заслушивание руководителей органов управления по делам ГО и ЧС администраций муниципальных образований по результатам деятельности единых дежурных диспетчерских служб муниципальных образований в 2016 году и планированию их развития в 2017 году.

В завершение первого дня сборов участники мероприятия ознакомятся с порядком работы Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Коми.

Новость на сайте МЧС Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:23 10:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости