Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

23 января 2017 года Сотрудники МЧС уделяют особое внимание медицинским учреждениям

Пожарная безопасность социальных учреждений всегда была под особым контролем сотрудников МЧС. Особое внимание уделяется медицинским учреждениям. Персонал больницы должен уметь действовать в чрезвычайных ситуациях.

В эти дни в фельдшерско-акушерском пункте аула Кызыл-Тогай Ногайского района прошла плановая проверка противопожарного состояния объекта и профилактическая беседа с персоналом учреждения. В ходе надзорных мероприятий инспекторы отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Адыге-Хабльскому и Ногайскому районам уделили особое внимание работоспособности пожарной сигнализации, наличию в здании первичных средств пожаротушения, состоянию путей эвакуации и электрооборудования.

Также с персоналом лечебного учреждения сотрудники МЧС провели противопожарные инструктажи и беседы. Инспектор Радмир Джемакулов обратил внимание собравшихся на то, что дороги, проезды и подъезды к зданию больницы, наружным пожарным лестницам и пожарным гидрантам должны быть всегда свободными для проезда пожарной техники, содержаться в исправном состоянии, а зимой быть очищенными от снега и льда. Кроме того, не стоит забывать о пожарной безопасности и в самой больнице. К примеру, хранить и применять легковоспламеняющиеся и горючие жидкости, баллоны с газами, товары в аэрозольной упаковке разрешается только в специально оборудованных для этих целей помещениях.

Также представитель Главного управления напомнил алгоритм действий на случай возникновения пожара и правила пожарной безопасности в быту. Чтобы правила лучше усвоились, всем проинструктированным были розданы специальные памятки.

Новость на сайте МЧС Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:23 11:37 (МСК)

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости