Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная МЧС РФ

23 января 2017 года Глава МЧС России Владимир Пучков направляется с рабочей поездкой в Израиль

Глава МЧС России Владимир Пучков направляется с рабочей поездкой в Израиль, где обсудит вопросы международного сотрудничества в области предупреждения и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций.

В ходе двухдневного визита у Владимира Пучкова запланирован ряд двусторонних встреч, в том числе с министром обороны Израиля Авигдором Либерманом, с министром внутренней безопасности и стратегического планирования Израиля Гиладом Эрданом и с главой Национального центра управления пожарно-спасательной службой Израиля Шимоном Бен-Нером. Итогом встреч должно стать подписание российско-израильского плана сотрудничества в области предупреждения и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций на ближайшие два года.

В ходе рабочей поездки глава МЧС России посетит Национальный центр управления пожарно-спасательной службы Израиля, ознакомится с особенностями работы израильской службы спасения, а также посетит ряд объектов Минобороны Израиля и гражданской обороны Иерусалима.

У МЧС России и спасательных служб Израиля налажено тесное двустороннее сотрудничество, в последние годы оно активно развивается. Ведомства поддерживают тесные взаимовыгодные контакты. В ноябре 2016 года МЧС России оказывало помощь Израилю в тушении крупномасштабных природных пожаров. В Тель-Авив были направлены два самолета-амфибии БЕ-200ЧС с оперативной группой МЧС России, которые не допустили распространение огня на населенные пункты Галил, Хайфа, Кармель и Иерусалим.

Новость на сайте МЧС

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:23 09:30 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
МЧС РФ

Последние новости

Все новости