Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

23 января 2017 года Рыбакам о безопасности

В минувшие выходные на Сурском водохранилище состоялся профилактический рейд, в котором приняли участие сотрудники Государственной инспекции по маломерным судам, пензенского пожарно-спасательного центра, рыбнадзора и полиции.

Сурское водохранилище является одним из наиболее популярных мест зимней рыбной ловли, на льду собираются сотни рыбаков. К сожалению, не все знают правила поведения на льду в зимний период.

В ходе таких мероприятий сотрудники инструктируют любителей зимней ловли, напоминают правила поведения на льду и способы спасения, телефоны экстренных служб, раздают памятки и листовки, а также напоминают о запрете выезда на лед на автомобилях.

«Выезд на лед на автомобиле категорически запрещен. Необходимо оставить свое авто на стоянке и, взяв с собой палку, идти пешком до места ловли, простукивая перед собой. Если вы заметили воду, не медленно возвращайтесь назад по своим следам. Берегите свою жизнь и здоровье» - обратился к рыбакам Марат Мурсяев, заместитель начальника отдела безопасности людей на водных объектах Главного управления.

Новость на сайте МЧС Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:23 10:14 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости