Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

23 января 2017 года Открытый урок по пожарной безопасности

Накануне в Шумячской средней общеобразовательной школе Смоленской области прошел открытый урок по правилам пожарной безопасности. Сотрудники 51 пожарно-спасательной части рассказали ученикам младших классов о роли огня в жизни человека. Благодаря огню жизнь людей кардинально изменилась - он стал надежным товарищем и помощником человеку. Сегодня трудно представить себе такую отрасль человеческой деятельности, где бы не использовался огонь. Но неосторожное обращение с огнем может привести к беде.

Огнеборцы рассказали детям о том, как вести себя при возникновении возгорания, или задымления в квартире или школе, уделив особое внимание тому, как защитить себя от дыма и о правилах безопасного поведения на улице в зимний период.

Затем с учениками провели познавательную викторину, задавая вопросы: «По какому номеру телефона вызвать пожарных?», «Можно ли самим трогать электроприборы?», «А как защитить себя от дыма, в случае пожара?», на которые мальчишки и девчонки с легкостью ответили.

В завершение мероприятия несколько учеников прочитали заранее подготовленные стихи на противопожарную тематику и загадали одноклассникам тематические загадки, что вызвало массу эмоций, после чего ребята дружно обещали не баловаться и не играть со спичками, зажигалками, утюгами и другими опасными предметами.

Новость на сайте МЧС Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:23 09:58 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости