Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

23 января 2017 года В целях повышения культуры безопасности населения

Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы № 14 по Гергебельскому, Гунибскому, Чародинскому, Шамильскому, Хунзахскому, Тляратинскому районам продолжают организовывать подворовые обходы.

На этот раз профилактическое мероприятие проводилось в селе Нодар, Тляратинского района.

Обход домовладений сопровождался проведением с населением профилактических бесед, в ходе которых жильцам и членам их семей разъяснялись правила пожарной безопасности.

Было осмотрено и техническое состояние системы отопления, электросетей и газового оборудования в домах.

В некоторых из обследованных домовладений были найдены нарушения правил пожарной безопасности, которые устранялись в присутствии проверяющего.

В ходе рейда, всем жильцам были вручены памятки, информирующие о правилах набора номеров телефонов пожарных и оказании пострадавшим первой доврачебной медицинской помощи.

Как отмечает дознаватель ОНД и ПР № 14 Абдулаев А.Ш., рекомендации инспекторов, полученные жильцами во время подобных профилактических мероприятий далеко не всегда воспринимаются всерьез, но, тем не менее, такие обходы способствуют значительному снижению нарушений правил безопасности в быту и воспитывают у населения чувство ответственности за свою жизнь и здоровье.

Новость на сайте МЧС Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:23 09:21 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости