Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

23 января 2017 года Спасли дом и его жителей

Утром 23 января 2017 года примерно в 7 часов загорелся жилой дом на улице Радищева, № 14 в центральной части Саранска. Горение заметили бдительные соседи и сообщили об этом в пожарно-спасательную службу.

К моменту прибытия подразделений Специализированной пожарно-спасательной части наблюдалось открытое горение в прихожей дома. Причём, горение происходило возле окна, как внутри, так и снаружи под обшивкой дома. В здании в этот момент находились два человека, которые самостоятельно не покинули помещение. Пожарные попытались проникнуть в дом через центральный вход, но дверь была заблокирована накопившимся в течение зимы льдом и снегом. Искать то место, через которое жильцы выходят из дома было некогда, так как счёт шёл на секунды. Пожарные проникли внутрь через горящее окно, сбив при этом основное пламя. В помещении они обнаружили мужчину 1963 года рождения и женщину 1941 года рождения и через то же окно вынесли на улицу. Людей осмотрели специалисты скорой медицинской помощи. Выяснилось, что оба они не пострадали, от доставки в лечебное учреждение отказались.

Позже выяснилось, что находившийся в состоянии алкогольного опьянения мужчина проявил неосторожность при курении, в результате чего загорелись постельные принадлежности. Он стал выкидывать их в окно, при этом загорелась рама и доски, которыми обшит дом. Учитывая, что дом деревянный, пламя легко могло бы распространиться по нему в считанные минуты и полностью уничтожить вместе с находившимися внутри людьми. Предотвратить худшее помогла бдительность соседей, своевременно вызвавших пожарных.

Новость на сайте МЧС Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:23 10:09 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости