Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

23 января 2017 года В Бурятии проходит очередной этап профилактической акции «Безопасный лёд»

Каждую последнюю неделю месяца в Бурятии проходит межведомственная акция «Безопасный лёд». Совместные усилия сотрудников МЧС, полиции, рыбохраны, органов местного самоуправления, общественников и добровольцев, направлены на предупреждение происшествий на водных объектах. Только в Бурятии в профилактических мероприятиях задействовано около 100 патрульных групп.

Патрулирования и рейды проводятся в традиционных местах подлёдной рыбалки, потенциально опасных местах, где существует вероятность провала людей и техники под лёд. На особом контроле – несанкционированные ледовые переправы. Для того, чтобы пресечь дальнейшие факты выезда автотранспорта на лёд, в таких местах устанавливаются бетонные блоки и предупредительные знаки.

Правила безопасного поведения на льду доводятся до всех категорий граждан, а также до студентов и школьников. В общеобразовательных учреждениях с детьми проводятся беседы и уроки безопасности.

Государственные инспекторы по маломерным судам отмечают, что соблюдение мер безопасности людей на водных объектах и постоянный контроль за детьми, не приведут к трагедиям на зимнем водоёме.

Новость на сайте МЧС Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:23 12:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости