Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

23 января 2017 года В Муезерском районе прошли совместные учения по действиям при провале автомобиля под лёд

18 января 2017 года в Муезерском пожарно-спасательном гарнизоне проведены тактико-строевые учения по отработке действий сил и средств при провале транспортных средств под лед.

Проведение подобных мероприятий является важной составляющей в обеспечении безопасности людей на водоемах

В соответствии с легендой учений водитель легкового автомобиля проигнорировал установленный на берегу аншлаг о запрете выезда на лед, в результате чего автомобиль провалился, а водитель оказался в полынье.

Очевидцы происшествия позвонили в Пожарную часть № 32 пгт. Муезерский. К месту происшествия были немедленно направлены сотрудники Муезерского инспекторского участка ГИМС, отдела надзорной деятельности, сотрудники пожарной части, экипаж ДПС ОМВД по Муезерскому району и бригада скорой медицинской помощи ГБУЗ РК «Межрайоная больница №1».

Совместными усилиями условно пострадавший был спасен. Ему оказали первую медицинскую помощь, после чего пострадавшего направили в лечебное учреждение.

Все задачи, которые были поставлены перед учениями, были выполнены на оценку «хорошо». В учениях приняли участие 7 единиц техники и 15 человек личного состава.

Новость на сайте МЧС Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:23 08:22 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости