Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

23 января 2017 года Важнее всего профилактика

Сотрудниками МЧС проводится значимая профилактическая деятельность на территории Ямало-Ненецкого автономного округа. Ежедневно ямальцам разъясняется, как можно избежать неприятных последствий пожаров, если соблюдать элементарные правила пожарной безопасности. Ямальцы узнают о первичных средствах пожаротушения, о самых важных приёмах оказания первой медицинской помощи. Также на подробных жизненных примерах самых серьёзных происшествий граждане в очередной раз убеждаются, какую важную помощь оказывают спасатели, благодаря которой спасаются человеческие жизни и огромные материальные ценности. Такая специфика одного из направлений профилактической деятельности без сомнения повышает уровень доверия ямальцев к сотрудникам службы спасения.

За прошедшие выходные дни инспекторами надзорной деятельности обследовано 67 жилых зданий, проведено 24 подворовых обхода с охватом 103 человека. Мерам пожарной безопасности инспекторами обучено 430 человек, жителям вручено 436 памяток по безопасности. К проведению мероприятий привлекалось 52 человека, из них 29 человек от федерального государственного пожарного надзора, 23 человека от отрядов федеральной противопожарной службы.

С начала 2017 года в рамках проводимых профилактических мероприятий инспекторским составом было обследовано 1109 жилых зданий, проведено 345 подворовых обходов, с охватом 1354 человека. Инспекторы надзорной деятельности проводят рейды и совместно с сотрудниками ОВД и органами опеки и попечительства по местам проживания неблагополучных граждан, с разъяснением требований пожарной безопасности. За прошедший период было проведёно 30 совместных рейдов с охватом 114 человек. Всего мерам пожарной безопасности инспекторы обучили 6688 человек и распространили 6894 памятки о мерах пожарной безопасности в жилье.

Сотрудники МЧС настоятельно рекомендуют соблюдать требования пожарной безопасности. Уважаемые жители и гости округа! Не перегружайте электропроводку, не используйте неисправные электроприборы, будьте внимательнее при обращении с печным отоплением, не курите в постели, не оставляйте детей без присмотра во избежание детской шалости с огнём. Помните, если произошло возгорание, звоните по телефону «01», по сотовой связи «101».

Управление надзорной деятельности

Главного управления МЧС РФ по ЯНАО

Фото сотрудников подчинённых учреждений округа

Новость на сайте МЧС Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:23 10:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости