Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

23 января 2017 года Забытая на включенной плите еда может быть опасна для здоровья

Вчера, около пяти часов вечера на пульт связи 19 пожарно-спасательной части поступило сообщение о задымлении в пятиэтажном жилом доме по улице Победы города Ярцева. Пять минут понадобилось огнеборцам, чтобы прибыть к месту вызова. По прибытии было установлено, что в однокомнатной квартире на втором этаже произошло подгорание пищи. К счастью, помощь огнеборцев не потребовалась – ликвидацию возгорания произвели жильцы квартиры, до их прибытия.

Помните! Процесс приготовления или разогревания пищи должен происходить только под наблюдением. Не отлучайтесь надолго из кухни и, ни в коем случае не ложитесь спать, если на газовой или электроплите у вас готовится еда. Кстати, тушить водой ни электрические, ни «масляные» пожары нельзя. Справиться с небольшим пламенем вам поможет огнетушитель. Если его нет, то воспользуйтесь крышкой, или плотной тканью. Помните, что горение без доступа воздуха невозможно!

Главное управление МЧС России по Смоленской области напоминает, что обратиться за помощью можно круглосуточно по телефонам «01», «101».

Также в круглосуточном режиме работает единый «телефон доверия»: 8 (4812) 34-99-99.

Новость на сайте МЧС Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:23 09:11 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости