Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Чукотский автономный округ

23 января 2017 года Ледоколы продолжают разведку

В Восточно-Сибирском море в районе Чаунской губы ледоколы ФГУП «Росморпорт» «Адмирал Макаров» и «Капитан Драницын» продолжают ледовую разведку для определения возможности вывода сухогрузов через зону тяжелого льда, преградившего путь судам на выходе из Чаунской губы в Восточно-Сибирское море.

Основная цель этого прежняя – найти проход в перемычке тяжёлого льда, через который было бы возможно обеспечить вывод судов для их последующей проводки на восток.

До улучшения ледовой обстановки и прокладки самого оптимального маршрута движения каравана, сухогрузы задержатся в порту Певек.

Для уточнения ситуации, в городской округ Певек с рабочим визитом направился первый заместитель Губернатора, Председатель КЧС и ОПБ Чукотского автономного округа Леонид Николаев.

Активно прорабатывается вопрос возможности принятия решения о постановке судов на зимовку.

Правительство округа готово оказать, в случае потребности, всю необходимую помощь - предоставление ГСМ, провизии и др. для безопасного нахождения в порту.

Ситуация не является чрезвычайной. Зимний отстой является положительной практикой по предупреждению происшествий связанных со сложной ледовой обстановкой.

С капитанами судов поддерживается круглосуточная спутниковая телефонная связь, экипажи всех судов каравана в безопасности, суда обеспечены запасом провизии.

Ситуация с караваном судов, находящимся в Восточно-Сибирском море находится на круглосуточном контроле Правительства и Главного управления МЧС России по Чукотскому автономному округу.

Фото с сайта ФГПУ "Росморпорт"

Пресс-служба Главного управления МЧС России

по Чукотскому автономному округу

Новость на сайте МЧС Чукотского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:23 15:23 (МСК)

Регионы России: ДФО, Чукотский автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чукотский автономный округ

Последние новости

Все новости