Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

23 января 2017 года Профилактическое мероприятие в "Счастливом детстве"

К обеспечению безопасности детей сотрудники пожарно-спасательного отряда города Рубцовска Алтайского края относятся трепетно.И профилактическое мероприятие на противопожарную тематику с воспитанниками детского сада №32 «Счастливое детство» стало очередным, тщательно подготовленным вкладом в осознание детьми необходимости изучения основ безопасной жизнедеятельности.

В течение нескольких часов были отработаны все возможные ситуации возникающие при пожаре. Обслуживающий персонала продемонстрировал пожарным свои действия при обнаружении пожара на объекте. Ребятишки из всех групп, под руководством воспитателей, эвакуировались из "горящего" детского сада. А личный состав пожарной охраны показал, как справляется с огнем, размотав рукава и подав в небо мощную струю воды. Рассказали пожарные и о порядке взаимодействия со службами жизнеобеспечения. Затем была увлекательная беседа, на которой сотрудники МЧС отвечали на вопросы детей. Воспитанники детского сада еще долго будут вспоминать про большие красные машины, приехавшие к ним в гости.

В целом мероприятие прошло успешно - личный состав отряда и персонал образовательного учреждения с поставленными задачами справились. А дети уяснили главное - шутки с огнем опасны!

Новость на сайте МЧС Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:23 11:14 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости