Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

23 января 2017 года Сотрудники отдела надзорной деятельности Фрунзенского района напомнили гражданам о неукоснительном соблюдении правил пожарной безопасности в быту

Специалисты отдела надзорной деятельности Фрунзенского района города Владивостока совместно с представителями Администрации Фрунзенского района и сотрудниками полиции провели межведомственный рейд по семьям с несовершеннолетними детьми, находящимися в социально-опасном положении.

Целью рейда стало доведение до граждан законодательства РФ по пожарной безопасности и правил их соблюдения в быту, а также заставить родителей задуматься о воспитании своих детей, отказаться от пагубных привычек и создать безопасные условия для жизни.

Так, сотрудники пожарной охраны проводили разъяснительные беседы с семьями, давали рекомендации по соблюдению противопожарной безопасности, вручали профилактические памятки.

В ходе рейдового мероприятия было выявлено, что инструктируемые используют обогреватели не заводского изготовления, электропроводку с нарушенной целостностью оплетки и повреждённой изоляцией, соединение типа «скрутка», висячие провода. При осмотре в одной из квартир стоял стойкий запах после курения табака. Стоит помнить и знать, что любая такая неосторожность может привести к возникновению пожара.

Некоторые жители частных домов безответственно относятся к личной безопасности и не понимают, что это может закончиться трагически.

Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы Фрунзенского района города Владивостока убедительно обращаются ко всем родителям с просьбой соблюдать элементарные правила пожарной безопасности, а также научить своего ребенка правильно действовать при пожаре. Ведь только так можно сохранить самое дорогое — жизнь и здоровье своего ребенка!

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Приморскому краю

Новость на сайте МЧС Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:23 11:52 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости