Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

23 января 2017 года Пожилым людям помогаем жить в безопасности

В социально-реабилитационном отделении «Родник» г.Асбеста сотрудники МЧС и городского Центра спасения провели профилактическую акцию с гражданами пожилого возраста.

"Пожилые люди - это категория граждан социального риска. В силу своего возраста они могут забыть выключить плиту, утюг и другие электробытовые приборы, представляющие опасность", - рассказывает старший инспектор отдела надзорной деятельности Михаил Балабанов. Чтобы наши пенсионеры были всегда в безопасности, мы систематически проводим с ними профилактические занятия.

Сотрудники экстренных служб напомнили участникам акции, что в случае пожара не нужно паниковать, необходимо незамедлительно звонить по телефону - 101 с мобильного телефона и 01 - с городского аппарата. Михаил Балабанов напомнил участникам акции, что уходя из квартиры необходимо проверять выключены ли электро и газовые приборы.

В ходе акции пожилые люди задавали интересующие вопросы: можно ли пользоваться лифтом во время пожара, как действовать, если случился пожар в квартире, а входная дверь закрыта. Некоторые пенсионеры беспокоились за предстоящий весенне-летний пожароопасный сезон. Пенсионеры спрашивали сколько бочек с водой необходимо иметь на садовом участке, какое противопожарное расстояние должно быть между садовыми домами и, что делать если пожарный проезд загородили соседи.

Сотрудник МЧС ответил на все вопросы и напомнил правила пользования огнетушителем.

В завершении встречи гости пожелали отдыхающим здоровья и жить без происшествий, вручили памятки-листовки, а те в свою очередь поблагодарили сотрудников за заботу и полученные знания.

Новость на сайте МЧС Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:23 07:10 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости