Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

22 января 2017 года Места массового выхода на лед под контролем специалистов

В Курской области определено 10 мест массового выхода на лед. В выходные дни традиционно вырастает число любителей зимней ловли. Работа с такими людьми на особом контроле сотрудников ГИМС Главного управления МЧС России по Курской области.

- В выходные дни многие люди проводят свободное время на водоемах области, - рассказывает начальник отдела обеспечения безопасности людей на водных объектах Владимир Потанин. – Особое опасение вызывает ненадежный ледовый покров. Нередко выезды на рыбалку сопровождаются распитием алкогольных напитков, что может привести к трагедии.

Ежедневно инспекторы ГИМС МЧС России совместно с нештатными сотрудниками и добровольцами проводят патрули по водоемам региона, ведут разъяснительные беседы и призывают курян соблюдать правила безопасности.

Сотрудники Главного управления МЧС России по Курской области обращаются ко всем жителям региона: будьте осторожны. Без особой необходимости не выходите на лед. Не злоупотребляйте алкоголем, так как он притупляет чувство страха. Вы можете не заметить промоин. Кроме того, в период похолодания это может привести к обморожению.

Телефон Службы спасения – 112.

Новость на сайте МЧС Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:22 16:15 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости