Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная МЧС РФ

22 января 2017 года Мурманские спасатели провели поисково-спасательную операцию по спасению туристов, попавших под cнежную лавину (видео)

В Мурманской области завершилась поисково-спасательная операция по спасению незарегистрированных туристов, пострадавших от природной стихии.

Сегодня в оперативно-дежурную смену ЦУКС Главного управления МЧС России по Мурманской области поступила информация о том, что в районе озера Вудъявр под сошедшую лавину попала незарегистрированная группа туристов из города Арахангельск. Группа проходила по туристическому маршруту на снегоходах. По предварительным данным под снегом оказались три человека.

Уже через пять минут на место происшествия выдвинулись 15 спасателей поисково-спасательного формирования г. Кировск МАКАСЦ филиала СЗРПСО МЧС России со специальным оборудованием на снегоходах. Благодаря оперативному реагированию спасателям удалось в труднодоступном месте в короткий срок извлечь из-под снежной лавины трех туристов. Остальные члены группы не пострадали.

В зимний период вопросы обеспечения безопасности туристов находятся на особом контроле спасателей. Специалисты МЧС России прикрывают труднодоступные туристические маршруты и другие популярные у населения места отдыха. Спасатели чрезвычайного ведомства неоднократно доказывали высокий уровень подготовки и готовность оперативно оказать всю необходимую помощь человеку, оказавшемуся в беде.

Новость на сайте МЧС

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:22 15:50 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
МЧС РФ

Последние новости

Все новости