Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

22 января 2017 года Превратности погоды

Завтра, 23 декабря, в Смоленске и области будет облачно, на большей части территории небольшие осадки в виде мокрого снега, морось. На отдельных участках дорог гололедица, местами слабый гололед, налипание мокрого снега, слабый туман. Западный 5-10м/с, порывы до 14 м/с. Температура по области: ночью -4°С …+1°С, днем -4°С …+1°С. В Смоленске: ночью -1°С …-3°С, днем 0°С…-2°С. 747 мм. рт. столба, будет падать.

В связи с неустойчивыми погодными условиями, возрастает риск травматизма.

Главное управление МЧС России по Смоленской области напоминает: будьте предельно внимательны и осторожны в сложных погодных условиях!

Необходимо правильно подготовится к выходу на улицу, обувь подобрать устойчивую, на нескользящей подошве. А также можно воспользоваться советами по дополнительному обеспечению устойчивости на скользкой дороге.

Помните, что торопливость увеличивает опасность травматизма! Не перебегайте проезжую часть дороги во время снегопада и гололеда, помните, что в этот период значительно увеличивается тормозной путь машины.

Не ходите по краю проезжей части дороги. Это опасно всегда, а на скользких заснеженных дорогах особенно. Пешеход может, поскользнувшись на краю, вылететь на проезжую часть.

Особенно внимательными должны быть родители, обязанные регулярно напоминать своим детям правила поведения при гололеде, особенно при переходе проезжей части.

Пожилым людям рекомендуется использовать трость с резиновым наконечником или специальную палку с заостренными шипами.

Главное управление МЧС России по Смоленской области рекомендует соблюдать правила поведения вблизи водных объектов, правила пожарной безопасности, правила эксплуатации электрических приборов и отопительных печей.

Обратиться за помощью можно круглосуточно по телефонам «01» или «101».

Берегите свою жизнь и своих близких!

Новость на сайте МЧС Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:22 13:55 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости