Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

22 января 2017 года Инспекторы ГИМС следят за безопасностью

Специалисты Государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России по Тульской области совместно с представителями ВОСВОД провели патрулирование акватории в Центральном парке культуры и отдыха им. П.П. Белоусова города Тулы, чтобы предупредить рыбаков об опасности нахождения на льду в зимний период. Особенно актуально проведение данных профилактических мероприятий в выходные дни, когда на лед массово выходят рыболовы. Большое внимание сотрудниками МЧС России уделяется вопросам обеспечения безопасности людей на водных объектах. Патрулирования и беседы - способы профилактики происшествий на водоемах в этот сезон. Мониторинг ледовой обстановки ведется на территориях всех муниципальных образований региона. Рыбакам напомнили об опасности нахождения на льду и раздали памятки о правилах безопасного поведения в экстремальных ситуациях. На сегодняшний день толщина льда составляет 40-45 см, и она является безопасной для нахождения на ней людей. Главное управление МЧС России по Тульской области снова обращается к любителям зимней рыбалки: не подвергайте свою жизнь опасности!

При необходимости перехода по льду следует идти друг за другом на расстоянии 5-6м, внимательно при этом следить за товарищем, чтобы вовремя оказать ему помощь.

Не менее опасно также выходить на лед поодиночке в ночное время, особенно в незнакомых местах.

Зимой на окрепшем льду возникает немало опасных участков. К ним относятся:

а) майны и промоины, образующиеся быстрым течением рек, подземными ключами, выходящими на поверхность, и спусками теплой воды от промышленных предприятий;

б) проруби, рыбацкие лунки, места выколки льда.

В подобных местах следует быть осторожным. Одно неосторожное движение – и можно провалиться под лед. ПОМНИТЕ! Соблюдение правил поведения на водных объектах, выполнение элементарных мер осторожности - залог вашей безопасности. Если вы стали свидетелем несчастья или сами попали в беду, немедленно сообщите об этом в Единую службу спасения по городскому телефону -"01" или с мобильного - "112" и "101".

Пресс-служба Главного управления МЧС России по Тульской области

Новость на сайте МЧС Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:22 10:21 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости