Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

22 января 2017 года Оперативная помощь крымских спасателей при ликвидации ДТП

За прошедшие сутки крымские спасатели несколько раз привлекались для ликвидации последствий дорожно-транспортных происшествий и оказанию помощи пострадавшим в г. Симферополь.

Так 21 января в 10.33 поступило сообщение в службу спасения о том, что на трассе «Симферополь-Евпатория» произошло лобовое столкновение двух автомобилей «Опель комбо» и «КАМАЗ». В результате ДТП есть пострадавшие, которым требуется помощь спасателей.

К месту происшествия немедленно были направлены сотрудники аварийно-спасательной части Специализированного отряда Главного управления МЧС России по Республике Крым, специалисты ГИБДД и скорой медицинской помощи. По прибытию на место, спасателями с помощью специального оборудования была проведена деблокация пострадавшей женщины 1942 г.р.. После чего ее передали сотрудникам скорой медицинской помощи и доставили в «Клиническую больницу им. Семашко».

Немного позже в 11.14 в службу спасения поступило еще одно сообщение о ДТП в г. Симферополь. В Нем говорилось, что в районе заправки «ОККО», расположенной на Евпаторийском шоссе водитель автомобиля «ВАЗ-2105» не справился с управлением, съехал с дороги, в результате чего совершил столкновение со столбом. Необходима помощь спасателей в извлечении пострадавших из кузова автомобиля.

Силами сотрудников Специализированного отряда Главного управления МЧС России по республике Крым была произведена деблокация пострадавших, а также обеспечена пожарная безопасность на месте ДТП. Двое пострадавших мужчин 1966г.р. и 1997 г.р. были преданы сотрудникам скорой медицинской помощи, и с предварительными диагнозами различной степени тяжести были доставлены в лечебные учреждения города Симферополь.

Главное управление МЧС России по Республике Крым совместно с ГИБДД призывает автомобилистов к выполнению требований ПДД. Во время управления транспортными средствами будьте внимательными и осторожными, особенно в зимний период. Соблюдайте скоростной режим движения, не нарушайте правил обгона и не забывайте пользоваться ремнями безопасности.

Помните, от каждого из Вас зависит безопасное движение на дорогах, жизнь других людей и Ваша собственная!

Новость на сайте МЧС Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:22 09:18 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости