Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

22 января 2017 года Чтобы гараж и дача были в безопасности

Сотрудники отделения надзорной деятельности и профилактической работы Вуктыла совместно с сотрудниками 24 пожарно-спасательной части провели профилактические рейды по гаражным кооперативам и садово-огородным обществам города.

Инспекторы Госпожнадзора предупредили автовладельцев об опасности хранения в гаражах запасов горючего, газовых баллонов, других взрыво- и огнеопасных материалов. Особое внимание сотрудники МЧС уделили курящим водителям. Специалисты объяснили, как легко может возникнуть пожар от горящей сигареты. Кроме того, сотрудники надзорного органа МЧС напомнили гражданам, что для хранения горюче-смазочных материалов, красок и ветоши должен быть специальный металлический шкаф или ящик с крышкой, соединенный с системой вентиляции.

«Требования пожарной безопасности к гаражам обязывают владельцев иметь лопату, расположенную на стене рядом с ящиком для песка, и кусок брезента, ведь горящий бензин не потушить водой. Поэтому в случае возгорания используют песок, брезент и огнетушители. Мы объясняем эти правила каждому владельцу гаража», - отметил начальник ОНДиПР Вуктыла Максим Солодягин.

Обходя частные дома, инспекторы Госпожнадзора напомнили гражданам требования пожарной безопасности при эксплуатации печей и электроприборов. Специалисты противопожарного дела разъяснили как владельцам гаражей, так и домовладельцам алгоритм действий при обнаружении возгорания и номера вызова экстренных служб. В ходе бесед всем гражданам были вручены листовки с памятками о соблюдении правил пожарной безопасности. Всего было проинструктировано более 50 человек.

Новость на сайте МЧС Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:22 10:28 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости