Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

22 января 2017 года Во Владимирской области продолжается активная профилактическая работа, направленная на минимизацию рисков возникновения пожаров в быту

Профилактическая работа сотрудниками МЧС Владимирской области на подведомственных территориях проводится регулярно. Одним из видов превентивных мероприятий являются профилактические рейды. Основной целью этой деятельности является профилактика пожаров в жилом секторе и пропаганда соблюдения правил пожарной безопасности.

Очередные профилактические мероприятия прошли в Петушинском районе Владимирской области. Начальник пожарно-спасательной части №43 Ольга Спирина и инженер пожарно-спасательной части №43 Анна Павлова провели профилактический рейд по частному сектору в городе Покрове по улице Северной.

В ходе данных мероприятий гражданам рассказывают о правилах пожарной безопасности, соблюдение которых минимизирует риск возникновения чрезвычайных происшествий на территории муниципальных образований. Проводятся осмотры состояния наружной электропроводки, газового и печного оборудования, жителям вручаются памятки с указанием телефонов вызова экстренных служб. Особое внимание уделяется гражданам, относящимся к «группе риска»: к лицам, склонным к злоупотреблению алкоголем, а также неблагополучным семьям, одиноким престарелым людям и инвалидам.

Затем сотрудники отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Петушинскому и Собинскому районам и работники социальной службы Петушинского района провели подворовый обход мест проживания неблагополучных семей в посёлке Городищи. Были проинспектированы условия проживания пяти семей. Они состоят на особом учёте, посещать их нужно чаще других, так как родители в таких семьях находятся в алкогольной зависимости, что является дополнительным поводом для беспокойства, по крайней мере, должностных лиц.

В ходе обследований условий проживания этих семей, родителям напомнили о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности при пользовании газовым оборудованием, бытовой техники. Людям напомнили основной алгоритм действий в случае возникновения возгорания, телефоны вызова экстренных служб, вручили памятки о правилах пожарной безопасности в быту.

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:22 10:36 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости