Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

22 января 2017 года В Выборгском районе Санкт-Петербурга прошел практический тур районной игры-конкурса по применению практических знаний и умений, полученных школьниками на уроках ОБЖ

18 января на базе лицея № 486 Выборгского района Санкт-Петербурга прошел практический тур районной игры-конкурса по применению практических знаний и умений, полученных на уроках ОБЖ среди учащихся 6-11 классов общеобразовательных школ района. Организаторами конкурса выступили «Информационно-методический Центр» Выборгского района, «Лицей № 486» Выборгского района, Выборгское отделение ВДПО, районный Отдел надзорной деятельности и профилактической работы и Пожарно-спасательный отряд Выборгского района г. Санкт-Петербурга.

В программу олимпиады были включены теоретический и практический туры. Игра-конкурс проводилась в четыре этапа: «Действия при обнаружении пожара», «Действия при эвакуации в случае пожара», «Действия при тушении пожара первичными средствами пожаротушения». «Действия при тушении пожара от внутреннего пожарного крана».

Все свои знания и умения в области пожарной безопасности обучающиеся показали на практике: умение в случае пожара быстро сориентироваться и вызвать пожарную охрану, а также с помощью плана эвакуации определить место нахождения первичных средств пожаротушения, знание знаков пожарной безопасности, протягивали рукавную линию для тушения условного очага возгорания. На отлично ребята справились и с первичными средствами пожаротушения: подробно рассказали о видах огнетушителя, как ими пользоваться и где их применять.

Выявление и развитие у обучающихся творческих способностей и интереса в области безопасности жизнедеятельности, определение уровня теоретической и практической подготовленности участников олимпиады, обеспечивающей успешные действия при решении вопросов личной и общественной безопасности, умений оказания само- и взаимопомощи, систематизация знаний по вопросам безопасности жизнедеятельности и эффективное применение их в повседневной жизни, - вот основные цели и задачи, которые преследует данное мероприятие. Опыт показывает, что там, где есть обученные добровольцы, готовые прийти на помощь профессионалам, огонь побеждают быстрее и с наименьшими материальными потерями.

Победители награждены призами и грамотами. Ребята, занявшие призовые места в районной олимпиаде, будут бороться за звание «лучшего знатока пожарной безопасности города» на городской олимпиаде ОБЖ.

Новость на сайте МЧС города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:22 11:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости