Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

22 января 2017 года ГИМС информирует: в заливе Токкарлахти Ладожского озера на льду имеется множество промоин

Не смотря на морозы, выходить на лед водоемов Сортавальского МР не безопасно. Ладожское озеро до сих пор не полностью покрыто льдом.

Инспекторы Государственной инспекции по маломерным судам города Сортавала в ходе патрулирования обнаружили в районе острова Реаккалансари в заливе Токкарлахти Ладожского озера множество промоин. Также были выявлены несанкционированные места перехода людей. А между тем, находиться даже на установившемся льду небезопасно. В темное время суток промоину, затянувшуюся непрочным льдом, можно не заметить, а быстрое течение залива Токкарлахти способно быстро затянуть человека под лед.

Еще одна группа риска - любители зимней рыбалки. Мало кто, даже из опытных рыбаков, имеет при себе средства спасения в случае экстренной ситуации. Напоминаем, что в районе поселка Ламберг, в заливе Токкарлахти каждый год проваливаются в полынью любители катания на снегоходах.

Также автолюбители должны помнить, что выезд на лед на автотранспортных средствах является административным нарушением. Штраф составляет от одной до трех тысяч рублей.

Новость на сайте МЧС Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:22 10:15 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости