Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

22 января 2017 года Дошколятам - о правилах пожарной безопасности

На протяжении шести лет специалисты Всероссийского добровольного пожарного общества совместно с сотрудниками управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Курской области проводят обучающую акцию в учреждениях дошкольного образования региона по пожарной безопасности «Детство без пожаров!».

Очень важно, по мнению специалистов, начинать обучение малышей основам безопасности жизнедеятельности с раннего возраста. Особенно актуально это для вновь открываемых детских садов, в которых необходима методическая помощь по обучению детей правилам безопасного поведения.

На днях, очередное «безопасное» занятие спасатели и специалисты ВДПО провели в МБДОУ «Детский сад комбинированного вида № 11» г. Курска.

Малышам рассказали о добром и злом огне, в чем заключается его помощь, и какой вред он может нанести человеку. Ребята вспомнили немало важных, но, вместе с тем, пожароопасных приборов, которые окружают нас дома. Детям напомнили и о телефоне единой службы спасения «112» и рассказали, как правильно начать разговор при вызове пожарной охраны.

Самым интересным моментом встречи, помимо кричалок и загадок по правилам пожарной безопасности, стала веселая физминутка «Надевание боевой одежды».

Специалисты считают, что вовлекая детей в такие игровые программы, удастся привить культуру безопасности не только дошколятам, но и подключить к обучению правилам пожарной безопасности и родителей. Которые, в свою очередь, в домашней обстановке будут напоминать своим чадам правила поведения в быту. А это значит, что и количество пожаров по причине детской шалости с огнем станет меньше.

Новость на сайте МЧС Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:22 09:45 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости